Главная » 2011 » Август » 6 » Рубленые изделия из птицы
14:12
Рубленые изделия из птицы

Рубленые изделия из птицы


Биточки из кур с 
грибамиКотлеты 
"Пожарские"

Котлеты 
"Узбекистон" из кур

Биточки из кур с грибами

Мякоть,снятую с тушки, дважды пропустить через мясорубку с размоченным в молоке белым хлебом, посолить и размешать. Очистить, тщательно промыть и мелко нарезать шампиньоны или свежие грибы, сложить их в посуду, закрыть крышкой, поставить на слабый огонь и тушить. Через 15-20 минут добавить сметану или густой молочный соус и соль. Тушить до готовности ещё 15-20 минут, после чего охладить.

Сформовать из фарша небольшие лепешки, на середину каждой положить 1 ст.л. грибов (начинка из грибов должна быть достаточно густой), соединить края, обвалять лепешки в молотых сухарях и обжарить на хорошо разогретой сковороде со сливочным или топленым маслом. На гарнир подать зеленый горошек.

  • На 500 гр. куриной мякоти - 50-60 гр. хлеба, 3/4 ст. молока, 150 гр. шампиньонов или белых грибов, 2 ст.л. сметаны, 2 ст.л. масла, соль по вкусу

Котлеты "Пожарские"

Куриное мясо пропустить черезмясорубку, затем добавить замоченный в молоке белый хлеб, вторично пропустить через мясорубку, положить немного разогретого масла, посолить и тщательно размешать. Сделать небольшие котлеты, обвалять в сухарях и обжарить на масле с обеих сторон на разогретой сковороде примерно в течение 4-5 минут, пока не образуется слегка подрумяненная корочка.

Затем сковороду с котлетами поставить на 5 минут в духовой шкаф или накрыть крышкой и оставить на слабом огне на некоторое время.

Перед подачей на стол готовые котлеты уложить на блюдо и полить растопленным маслом. На гарнир подать различные овощи: зеленый горошек, фасоль, цветную капусту, сваренные и заправленные маслом, а также жареный картофель.

  • На 1 курицу массой около 1 кг. - 100 гр. белого хлеба, 1/2 ст. молока, 2 ст.л. молтых сухарей, 4-5 ст.л. масла, соль по вкусу

Котлеты "Узбекистон" из кур

Зачистить и отбить куриное филе. Из оставшегося мяса приготовить фарш: провернуть через мясорубку мясо, лук, добавить рубленые орехи, соль, перец, сливочное масло, яйцо и хорошо перемешать.

Приготовленный фарш уложить в филе и придать форму котлеты по-киевски. Запанировать в белых сухарях и жарить в кипящем масле.

Подать котлеты к столу с отварным рисом, жареным картофелем и зеленым горошком.

  • На 500 гр. куриной мякоти - 50 гр. сливочного масла, 50 гр. орехов, 1 яйцо, 1 головка лука, соль и перец по вкусу

Котлеты куриные паровые

Снять с тушки мякоть (без кожи). Сварить из костей и кожи немного бульона. Дважды пропустить мякоть вместе с размоченным в молоке белым хлебом через мясорубку, после чего заправить фарш солью и размягченным сливочным маслом. Тщательно размешать и растереть деревянной ложкой. Приготовить из фарша некрупные котлеты, обровнять рукой, смоченной в воде. Хорошо смазать сотейник сливочным маслом, выложить в него котлеты, влить 1-1,5 ст. бульона. Закрыть посуду крышкой и поставить на огонь. Варить при слабом кипении 15минут.

Готовые котлеты выложить на блюдо, полить растопленным сливочным маслом или белым соусом. На гарнир подать рассыпчатую рисовую кашу, заправленную маслом.

  • На 500-700 гр. курицы - 100-125 гр. белого хлеба, 3/4 ст. молока, 2 ст.л. сливочного масла, соль по вкусу
Категория: Блюда из птицы | Просмотров: 1041 | Добавил: Man89 | Теги: птица, Бульон, суп, мясные блюда, Блюда из птицы, Грибные блюда, Молочные блюда, Овощные блюда, жаренное, Яичные блюда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
Адаптация от uTemplates PMR