Главная » 2011 » Август » 2 » Холодные закуски из море продуктов
21:27
Холодные закуски из море продуктов
Холодные закуски из море продуктов


Щучья икра

Щучья икра

Выпущенную из щуки икру выложить на дуршлаг, покрытый марлей, вилкой удалить пленку, ошпарить икру крутым кипятком, непрерывно помешивая ее вилкой.

Марлю с икрой вынуть из дуршлага, собрать в узелок и повесить над кастрюлей, чтобы хорошо стекла вода. Обсушенную икру положить в салатник, добавить масло и мелко нарезанный лук, посолить и хорошо вымешать. Выдержать в холодильнике 6-8 часов.

Так же можно приготовить любую другую рыбу.

  • На 100 гр. икры - 2 ст.л. подсолнечного масла, 1 головка репчатого лука


  • Молоки жареные

    Молоки жареные

    Молоки залить холодной водой и выдержать 15-20 минут, затем снять с них пленку. Посыпать молоки солью, перцем, смочить во взбитом яйце, запанировать в сухарях и обжарить в масле до золотистого цвета. Охладить.

    • На 150 гр. молок - 1 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. панировочных сухарей, 1 яйцо

    Сыр из филе трески

    Сыр из филе трески

    Сварить филе трески в молоке, посолив по вкусу и положив лавровый лист и 1/2 головки лука. Рыбу обсушить, остудить, пропустить через мясорубку 2 раза. Полученное пюре растереть с маслом, тертым сыром, горчицей и перцем.

    • На 300 гр. вареного филе трески - 1 лавровый лист, 1/2 головки лука, 200 гр. сливочного масла, 100 гр. тертого твердого сыра, перец и горчица по вкусу, 2 ст. молока

    Форшмак из консервированной натуральной рыбы

    Форшмак из консервированной натуральной рыбы

    Все продукты, кроме майонеза, дважды пропустить через мясорубку, заправить майонезом и тщательно перемешать. Придать массе прямоугольную форму и охладить. Украсить лимоном, зеленью.

    • На 250 гр. рыбных консервов - 3 сваренных вкрутую, 1 плавленый сырок, 1 головка лука, 2 ст.л. майонеза

    Икра из соленых огурцов и кальмаров

    Икра из соленых огурцов и кальмаров

    Огурцы соленые промыть, порубить и слегка отжать, чтобы удалить излишнюю влагу. Лук репчатый очистить, промыть, мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Смешать огурцы с луком, добавить томат-пасту и продолжать обжаривание в течение 20-30 минут, после чего заправить икру по вкусу перцем и охладить.

    Кальмаров сварить в подсоленной воде при слабом кипении в течение 3-5 минут, затем охладить и нарезать соломкой.

    В готовую икру положить вареных охлажденных кальмаров, перемешать.

    • На 150-200 гр. кальмаров - 6 соленых огурцов, 2-3 головки лука, 1 ст.л. томат-пасты, 2 ст.л. растительного масла

    Икра грибная с морской капустой

    Икра грибная с морской капустой

    Сушеные грибы замочить в теплой воде, хорошо промыть, отварить и охладить. Подготовленные грибы, соленые огурцы и отваренную морскую капусту мелко порубить и обжарить на растительном масле с мелко нарезанным луком. Заправить солью и перцем, перемешать и охладить.

  • На 25 гр. сушеных грибов и 150 гр. мороженой морской капусты - 3 соленых огурца, 2 головки лука, 4 ст.л. растительного масла



  • Категория: Закуски | Просмотров: 1724 | Добавил: Man89 | Теги: суп, Бульон, Холодные закуски из море продуктов, мясные блюда, Блюда из птицы, Молочные блюда, Закуска, море продукты, Яичные блюда, жаренное | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
     
    Адаптация от uTemplates PMR