Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Пищевые углеводные добавки.
01:49
Пищевые углеводные добавки.

Пищевые углеводные добавки представляют собой высокоэффективные комплексы, в состав которых входят не только сложные углеводы. Включаемые в некоторые комплексы соли молочной кислоты используются в 2-10 раз быстрее глюкозы, для их утилизации не требуется инсулин, и они дают энергию без образования побочных продуктов. Ценность таких комплексов в том, что они способствуют сохранению гликогена печени и мышц и действуют как протекторы образования лактата.

Изучению влияния углеводного питания на сохранение запасов гликогена при продолжительной работе было посвящено исследование более чем десятилетней давности Е. Койла с соавторами. В исследовании приняли участие тренированные велосипедисты. Спортсмены выполняли нагрузку до истощения с мощностью, близкой к субмаксимальной. Прием раствора полимера глюкозы по 0,4 г на килограмм массы тела через каждые 20 минут работы способствовал, в отличие от контрольной группы, поддержанию уровня глюкозы в крови на высоком уровне в течение всего периода работы. Продолжительность выполнения тестирующей нагрузки до истощения в группе, принимавшей углеводный напиток, была на час больше. За этот дополнительный час работы снижение гликогена у испытуемых было незначительным.

Таким образом, при достаточном поступлении углеводов во время выполнения длительной работы высокой мощности мышечный гликоген может сохраняться, отдаляя наступление утомления.

Получаемые в экспериментах данные формируют мнение, что употребление напитков, богатых углеводами, способствует значительному увеличению запасов энергии в организме. Однако здесь еще много сложностей. Сам выбор напитков должен опираться не только на индивидуальные вкусовые качества, но и на оптимальный подбор микроэлементов и энергизаторов с учетом температурных условий, влажности воздуха, этапа тренировки и вида спорта.

Прием углеводных напитков при продолжительной физической нагрузке, выполняемой в условиях жары, может повысить работоспособность. Ученые пытались установить, влияет ли осмолярность углеводных напитков на процессы дегидратации при нагрузке. Логика рассуждений в этом вопросе примерно такова: коль осмолярные напитки дольше задерживаются в желудке, то их эффективность должна быть выше при физической нагрузке. Оказалось, что терморегуляция при высокой внешней температуре во время выполнения физической нагрузки не зависит от ос-молярности принимаемых углеводных напитков.

Перечисляемые примеры изобилуют данными о положительном влиянии углеводов на работоспособность. Однако эффективность приема углеводов перед стартом или на дистанции не всегда впечатляет исследователей. Вот некоторые примеры.

Доктор С. О'Салливан с коллегами из Американского колледжа спортивной медицины и Университета штата Айова в эксперименте, в котором приняли участие 9 студентов-пловцов, не нашли у них различий в работоспособности при выполнении тестирующей нагрузки при приеме углеводов или плацебо. Дозировка углеводной смеси была практически стандартной: 1 г на килограмм массы тела. Углеводы принимались за 10 минут до начала нагрузки и каждые полчаса при ее выполнении дополнительно по 0,6 г на килограмм веса.

Не нашли достоверных различий в уровне работоспособности у школьников Д.Хендельман с соавторами при применении карбогидратной загрузки перед стартом. 13 испытуемым за 10 минут до нагрузки давали 35 либо 42 г углеводов. Одна группа служила контролем. Добровольцам предстояло преодолеть на велосипеде дистанцию в 2500 м. Результаты, как мы упомянули, не показали достоверных различий. Однако тенденция к этому была: при приеме углеводов дистанция была пройдена в среднем за 312-316 секунд, а в контроле - только за 328 секунд.

В исследовании доктора А. Парселла с соавторами студенты колледжа в три разных дня выполняли одинаковую нагрузку мощностью примерно 70 % максимального потребления кислорода в течение одного часа. Различие состояло в углеводной загрузке перед стартом. В одном случае за 45 минут до начала нагрузки испытуемые принимали 75 г жидких углеводов, в другом - то же количество жидких углеводов и дополнительно 14,5 г твердых углеводов, в третьем случае испытуемые не принимали углеводного питания перед стартом. Данные эксперимента не показали каких-либо достоверных различий в работоспособности, уровне глюкозы при нагрузке и использовании гликогена.

Доктор Л. Барк с коллегами из Австралийского института спорта выясняли влияние приема во время нагрузки 1,6 л углеводно-электролитной смеси или только электролитов на биохимические показатели и работоспособность у футболистов-юниоров. Тестирование проводилось по программе, которая включала спринт 20 м, упражнения с мячом, оценку времени реакции и другие специфические тесты.

По результатам исследования было определено, что между применением углеводно-электролитных напитков или напитков, содержащих только минералы и микроэлементы, существует одно различие - в их способности поддерживать высокий уровень глюкозы в крови во время нагрузки. Различий в работоспособности отмечено не было.

Влияние 7 %-го углеводно-электролитного напитка на работоспособность при мощной анаэробной нагрузке проверяли ученые из Американского колледжа спортивной медицины. Смесь принимали по 2 мл на килограмм массы тела. Нагрузка представляла собой повторное педалирование по 50 минут с мощностью 80 % максимального потребления кислорода, во время которого принимались углеводы и минералы. Тестирующая нагрузка состояла из классического теста Вингейта. Ученые не нашли достоверных различий в анаэробной работоспособности у испытуемых под влиянием приема напитка с углеводами.

Итак, мы привели мнения и экспериментальные данные за и против применения углеводных добавок непосредственно перед и во время нагрузки. В основе эргогенного действия углеводов при физической нагрузке лежит их использование в качестве энергетического источника. Однако физиологический механизм поддержания углеводного баланса после повышения уровня глюкозы в крови включает освобождение инсулина, который "загоняет" глюкозу в "депо". Возможно, по этой причине углеводы не всегда обладают выраженным влиянием на работоспособность. Вместе с тем на рынке появляются новые высокоэнергетические углеводные добавки, которые не затрагивают механизмов продукции инсулина при попадании в кровоток и служат прекрасным "топливом" для мышц.




http://cook.3dn.ru/



Категория: Спортивное питание | Просмотров: 5799 | Добавил: Man89 | Теги: Бульон, суп, мясные блюда, Блюда из птицы, Грибные блюда, Кулинария, Молочные блюда, http://cook.3dn.ru, что же это? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 631 2 3 ... 6 7 »
63 TVPbriemi  
0
Завод емкостного оборудования ТВП производит резервуары для очистных сооружений на собственной промышленной базе в России. Резервуары для очистных сооружений, предлагаемые нашей предприятием, могут решить задачи содержания запасов воды и очистке стоков от загрязнений.
ТВП производит ёмкостное оборудование по вашим проектам, также мы производим емкостные резервуары и оборудования по заводским стандартам.
Очистные сооружения от завода ТВП это надёжное оборудование, которое производится в г.Самара и поставляется в города России.
Наша компания не только производим промышленное оборудование на заводе, но и устанавливаем, обслуживаем, и проводим актуальную эксплуатацию очистное оборудование.
В наличие есть емкости для агрессивных сред которые вы можете заказать.
Цена на прямоугольные очистные сооружения всегда может зависеть от объёма и прочих параметров которые вам необходимы

аварии на очистных сооружениях - https://tvpmos.ru/ - сточные очистные сооружения

62 ArstonySlumb  
0
Pertly Beast shop

Pertly Beast shop is not only about a cloth, our uniqueness is http://pertlybeast.com/home/26-sweater-mating-season-with-reindeers-female-model.html - Sweater "Mating season" with Reindeers, female model our passion and drive to provide you a cloth of superb quality. We have a full control of every life stage of Pertly Beasts's products: from buying quality material from our suppliers till delivering item to you!

http://pertlybeast.com - https://img1.etsystatic.com/128/0/9418951/iusb_760x100.23008135_g429.jpg

You can be sure that every single product http://pertlybeast.com/hats/24-beast-hat-raccoon-b-faux-fur-with-long-ears.html - Beast Hat "Raccoon" B, faux fur, with long ears we would recommend to our best friends. Give a try, order now and you will notice a positive change in your everyday life!

61 WayneNal  
0
http://bit.ly/2tw2GwH

60 Vladimirvep  
0
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт. На просторах интернета много чего можно найти, но толкового по тематике http://kaliningrad.citimag.ru - как выбрать унитаз правильно Нашёл вот этот сайт http://krasnodar.citimag.ru - торцевые разделочные доски Всё очень порадовало, и Вам советую

59 LatonyaSuivy  
0
Good afternoon Enter into me deeper and fuck my nickname (Alina12)

Copy the link and go to me.... bit.ly/2stOVcN

8568737

58 PaulaMah  
0
Good afternoon Enter into me deeper and fuck my nickname (Bogdana68)

Copy the link and go to me.... bit.ly/2sp5gj7

8055588

57 HarveyFak  
0
http://coinin.tk/?ref=840309197

56 Robertdix  
0
https://web-beta.archive.org/web/*/https://sites.google.com/view/muzicland/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/*

55 WilliamTix  
0
Productive Preparation
We know that remarkable scores take perform. That's why we model our courses to be efficient, targeted and strategic so you make one of the most of every minute you spend prepping.
Good Content & Delivery
Our experts know how to create lessons based upon how you're learning. That will mean we don't just record classroom lessons and put them in our Self-Paced prep—we pattern lessons FOR Self-Paced.
Engaging Teachers
We love our teachers, and so will you. We seem for proven expertise along with a perception of humor, and that's BEFORE we put them through 40 hours of training!
Considerably better Scores
We guarantee you’ll get higher scores and have an exceptional exam prep go through. As soon as you really do not, we’ll refund your tuition or let you prep again for no charge.
No greater "dog ate my homework" excuses.

54 Kennethmuh  
0
I'm enraged - why would themeforest try to compete for such topics? Are they preparing to accept some adult designs? See this page: https://themeforest.net/category/wordpress/?term=fatbooty+porn+videos It's empty now however it still is out there. What for? What could be the plan?

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-63
Имя *:
Email *:
Код *:
 
Адаптация от uTemplates PMR