Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Наркотики в спорте.
01:44
Наркотики в спорте.

К сожалению, в спорте распространены и наркотики. Марихуана, например, используется для расслабления накануне соревнований. Однако последствия наркомании хорошо известны.

Помимо выраженного привыкания к наркотикам у спортсменов может повышаться кровяное давление, нарушение координации, галлюцинации, нарушение терморегуляции и половой функции.

Допинг-препараты обладают не только побочными эффектами, о которых можно рассуждать на страницах любого научно-популярного издания. Дело обстоит гораздо серьезней. Г. Уодлер и Б. Хэинлайн приводят список атлетов, которые злоупотребляли допинг-препаратами и поплатились за это своей жизнью. Позволим себе привести хотя бы некоторые примеры.

В 1983 году от употребления кокаина скончался ватерполист Билли Илвисакер. При употреблении этого же наркотика простились с жизнью футболисты Дон Роджерс, Рико Маршалл, Ларри Гордон, Дэвид Кроудип. Амфетамины унесли жизни велосипедистов Томми Симпсона (1967), Кнуда Йенсена (1960), Дика Ховарда (1960). От применения анаболических стероидов скончались многоборец Беджит Дрессел (1987) и культурист Дэвид Синг (1987). Этот список далеко не полный и, к сожалению, еще пополнится именами многих атлетов.




http://cook.3dn.ru/



Категория: Спортивное питание | Просмотров: 3349 | Добавил: Man89 | Теги: Бульон, суп, мясные блюда, Блюда из птицы, Грибные блюда, Кулинария, Молочные блюда, http://cook.3dn.ru, что же это? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
Адаптация от uTemplates PMR